СТАТИСТИКА КАТАЛОГОВ

Дата последнего пополнения - 05/04/2015 года

Нумизматический каталог содержит
Бонистический каталог содержит

описания 256 монет из
18 стран и
261 изображение
обеих сторон монеты

информацию о 10167 банкнотах из
156 стран и
20320 изображений


СТАТИСТИКА
50 Долларов выпуска 1996 года (P-61)
Бонистический каталог | Багамы
Регион - Северная Америка Страна - Багамы
Каталожный номер*
P-61
Достоинство
50 долларов
-//- на английском языке
50 Dollars

Годы выпуска
1996
Примечания

Имеющиеся изображения банкноты/боны
http://homonumi.ru/pic/n/Bahamas/P-61-f.jpg
http://homonumi.ru/pic/n/Bahamas/P-61-b.jpg
 

* Если не оговорено иное, то указываются каталожные номера банкнот, используемые в стандартных каталогах "Мир бумажных денег" издательства Krause Publications.

 
  • А знаете ли Вы что ...?

    ... БИМЕТАЛЛИЗМ (от латинкого Bi—дву(х)+metallum—металл)— это одновременное употребление в монетном деле двух благородных металлов — золота и серебра, или такая денежная система, при которой роль всеобщего эквивалента присваивается двум металлам—золоту и серебру, причем монеты из этих металлов обращаются на равных правах.

    В своеобразной форме биметаллизм использовался в Персии (VI—IV вв. до н. э.), в эпоху эллинизма, в Риме (императорская эпоха), Византии и арабских странах. Непрочность биметаллизма как денежной системы, резкое возрастание торгового оборота, а также обесценение серебра и относительно устойчивая стоимость золота предопределили в конце XIX в. переход стран к золотому монометаллизму.

    Случайная монета...

    10 Lek 1939 год(ы) (KM#34), Албания. Подробнее о монете...

    10 Lek 1939 год(ы) (KM#34), Албания

    Случайная банкнота...

    20 Долларов выпуска 1985 года, Тринидад и Тобаго. Подробнее...

    20 Долларов выпуска 1985 года, Тринидад и Тобаго